16 апреля 14:14 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России перейдут к «более капитальному» ремонту дорог по федеральному проекту

Уже со следующего года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядные организации будут переходить на «более капитальный» подход к ремонту дорог

11:54, 13 июня 2018

Уже со следующего года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядные организации будут переходить на «более капитальный» подход к ремонту дорог. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал замруководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов.

Он предполагает ремонт проезжей части и тротуаров и восстановление поврежденного освещения на участках.

Астахов пояснил, что подход к ремонту дорог, когда приводятся в порядок отдельные участки, между которыми остаются разбитые отрезки, проводится не только в нашем регионе. Замруководителя Федерального дорожного агентства пояснил, что такая практика объясняется тем, что проект «Безопасные и качественные дороги» начат впервые в прошлом году.

«Так как до этого достаточно средств не выделялось, балансосодержатель исходил из того, что нужно отремонтировать самые плохие участки. Но денег на все сразу не хватает. Ремонтируется то, что, в первую очередь, опасно», - сказал он.

По данным Игоря Астахова, дефекты на отремонтированных в прошлом году дорогах по проекту «Безопасные и качественные дороги» спустя год возникают не только в Саратовской области.

По его словам, ситуации, чтобы отремонтированные дороги приходили в негодность, нет.

«Отдельные дефекты есть. Но надо понимать, что мы выполняем не реконструкцию, а ремонт объектов»,  - пояснил Астахов. Он уточнил, что в некоторых случаях на состояние дорожного покрытия пагубно влияют проходящие под ними инженерные сети.

Тем не менее, во всех случаях участки являются гарантийными, и подрядчики обязаны проводить их ремонт в рамках обязательств.

Замруководителя Росавтодора  уточнил, что все возникшие дефекты фиксируются и устраняются в сроки.

«До обращений в суд пока не доходило. Подрядчики понимают меру ответственности», - сказал Игорь Астахов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росавтодор, ремонт дорог

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх