19 апреля 13:54 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Волге чуть не утонул мужчина из-за судорог ног в холодной воде

Вчера в 14.25 в районе городского пляжа Энгельса в Волге решил искупаться 20-летний молодой человек

11:27, 13 июня 2018

В Энгельсе Саратовской области спасатели вытащили из воды тонущего мужчину. Об этом «Четвертой Власти» рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

Он пояснил, что вчера в 14.25 в районе городского пляжа Энгельса в Волге решил искупаться 20-летний молодой человек. Спасатели на своем посте услышали крики, что тонет мужчина. Оказалось, что у него свело ноги.

«Он был извлечен из воды, осмотрен, оказана помощь. Передан медикам, дежурившим на территории пляжа, госпитализация не понадобилась», - рассказал Юрий Юрин. По его словам, мужчина был адекватный, нормальный, непьяный, просто от холодной воды свело ноги.

Начальник облспаса особое внимание уделил тому, что летний купальный сезон еще не открыт, и вода в Волге прогрелась только до +13 градусов по Цельсию, а купаться можно только при показателях не ниже +18 градусов по Цельсию.

«На данный момент на территории Саратовской области еще не открыт и не может быть открыт никаким образом купальный сезон, поскольку температура воды не соответствует требованиям. Купание является сейчас потенциальной угрозой жизни и здоровью. Это предупреждение для жителей области. Пляж еще не функционирует, и спасатели там оказались просто потому, что было принято решение заранее выставить спасательный пост, но пляжный сезон не открыт, и пляж не работает. Вина, в случае чего, будет на жителях, которые идут на пляж купаться. Фактически молодому человеку просто очень повезло», - сообщил Юрий Юрин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий юрин, пляж, волга, купальный сезон

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх