26 апреля 08:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стадион «Авангард» будет полностью готов к зиме

Саратовский стадион был выбран в качестве запасной тренировочной базы для ЧМ-2018 несколько лет назад

11:38, 9 июня 2018

В ноябре этого года Саратовский стадион «Авангард» будет сдан в эксплуатацию. Об этом сказал министр спорта и молодежной политики Александр Абросимов во время совещания на спортивном объекте.

Член Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию Евгений Малявко рассказал, что на реконструкцию стадиона уже потрачено 50 млн рублей, ещё 60 млн рублей выделил город и 99,8 млн рублей будет получено из федерации для завершения полного цикла работ.

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Николай Кузнецов провел экскурсию и рассказал, что работы ведутся в круглосуточном режиме.

«Перестилали часть поля, где появились проплешины. Приезжали представители из Москвы и дали довольно высокую оценку газону после зимы. Два раза в неделю стрижка газона. Пока холодно, поливаем три раза в неделю, когда станет жарко - полив будет работать ежедневно», - рассказал чиновник.

Сейчас заливают фундамент аминистративно-бытового комплекса с трибуной. Он будет возведен до 1 декабря, но чиновник заверил, что здание построят уже в ноябре.

Министр Александр Абросимов заверил, что «в ноябре сдаётся здание полностью под ключ».

«13 июня мы доводим федеральные средства до муниципалитета. После проведения всех необходимых мероприятий и отыгрывания аукционов они приступают к освоению средств», - сообщил он.

Предусмотрено три этапа реконструкции: поле, административно-бытовое здание и благоустройство территории.

Федеральные средства будут потрачены на строительство котельной, беговых дорожек, стоянки, запасного поля, вышек освещения, которых будет 5 вместо 4. Это связано с тем, что недалеко расположен аэропорт и вышки приходится делать меньше.

Министр добавил, что необходимо посмотреть в течение нескольких лет, как стадион будет использоваться.

«Проект был согласован со всеми структурами, и было обязательное условие – поле с натуральным покрытием. Если бы мы не укладывали поле в прошлом году, то мы бы просто не получили федеральные деньги. Мы этот пункт выполнили, федеральные деньги получим. Есть возможность войти в программу «Наследие», чтобы можно было перестелить газон»,- подчеркнул Абросимов.

Сейчас на стадионе ведутся активные работы по строительству административного здания с трибунами, рабочие вырезают испорченные куски газона, расчищают площадку для строительства других важных для функционирования объектов. Площадка под парковку и запасное поле пока представляет собой большие кучи грунта. Работы на этом месте начнутся к концу лета.

Напомним, саратовский стадион был выбран в качестве запасной тренировочной базы для ЧМ-2018 несколько лет назад. На его восстановление выделяли из федерального бюджета около 100 млн рублей, потом стоимость работ выросла до 220 млн. В апреле выяснилось, что стадион исключен из списка запасных баз, т.к. на стадионе не были выполненные необходимые работы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стадион авангард, евгений малявко, александр абросимов, чм 2018

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх