16 апреля 09:23 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТПП обсудили сотрудничество с Ираном

7 июня в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялась рабочая встреча с представителями Исламской Республики Иран

10:03, 8 июня 2018

7 июня в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялась рабочая встреча с представителями Исламской Республики Иран — советником президента Ирано-Российской торговой палаты господином Саидом Джалалифаром и советником генерального директора компании «Expopars» Хоссейном Адибния.

Во встрече приняли участие первый вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Сергей Леонов, представители министерства экономического развития региона, заместитель начальника Приволжской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергей Лиходаев, предприниматели. Визит состоялся в рамках соглашений, заключенных в ходе Первого Саратовского экономического форума.

Приветствуя зарубежных гостей, Сергей Леонов подчеркнул, что встречи саратовского бизнеса с иранскими партнерами стали традиционными и предприниматели нашего региона готовы развивать взаимовыгодные деловые отношения в различных сферах. В ходе встречи иранской стороне был подробно презентован инвестиционно-экономический потенциал Саратовской области.

Господин Джалалифар озвучил наиболее перспективные направления взаимодействия нашего региона и Исламской Республики Иран. «Я нахожусь в Саратовской области с визитом во второй раз и впечатления от региона у меня самые положительные. Нам бы хотелось, чтобы торгово-экономические отношения провинции Гилян и Саратовской области оставались конструктивными и постоянно развивались. Иранский бизнес, в основном, заинтересован в закупках зерновых культур, подсолнечного масла, другой растительной продукции. На местный рынок иранские предприниматели готовы поставлять овощные культуры, фрукты, стройматериалы», - сообщил иранский гость.

На встрече обсудили и возможность совместной выставочной деятельности. Господин Джалалифар рассказал о выгодных преимуществах партнерства с Ираном для саратовских бизнесменов, в том числе по линии торгово-промышленных палат, местной инфраструктуре, логистике, особенностях денежных транзакций. Также была высказана заинтересованность в сотрудничестве вузов Саратова и провинции Гилян, обмене студентами и преподавателями.

Перспективы дальнейшего сотрудничества стороны обсудят в ближайшей перспективе в ходе В2В-встреч и переговоров.

                                                           

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх