В регион не пустили сомнительный картофель из Казахстана
16:13, 7 июня 2018
В Саратовскую область не дали ввезти более 3-х тонн картофеля. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Россельхознадзора по региону.
Вчера должностные лица Управления Россельхознадзора по области при содействии сотрудников Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора остановили на пограничном пункте «Озинки» грузовой автомобиль, который ехал из республики Казахстан. В нем они нашли картофель весом 3,03 тонны. В ходе контроля выяснилось, что необходимые документы о фитосанитарном состоянии отсутствуют.
В итоге на представителя груза составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ «нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции). А продукция отправлена назад для оформления необходимых документов.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








