29 марта 09:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скоростные суда «Восход» отправят в круизы по Волге не раньше июля

Открытие маршрута Саратов-Балаково-Хвалынск запланировано предварительно на первую половину июля. Точная дата будет определена при утверждении технического задания на организацию перевозки

17:17, 6 июня 2018

Суда на подводных крыльях «Восход» начнут обслуживать саратовцев не раньше июля. Об этом «Четвертой власти» сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, скоростное судно было презентована жителям губернии в Вольске на фестивале ухи. Тогда власти объявили, что два приобретенных «Восхода» будут курсировать между Саратовом и городами Вольск, Балаково, Хвалынск.  Однако в прошлом году выпустить их на маршруиты по Волге не получилось.

В эту навигацию «Восходы» также еще не сделали ни одного рейса. Как сообщил «4В» замминистра Сергей Балакин пока «в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» министерством транспорта и дорожного хозяйства области осуществляется определение начальной (максимальной цены контакта) на осуществление перевозок пассажиров по маршруту Саратов-Балаково-Хвалынск скоростными судами. До 9 июня в государственное казенное учреждение Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» министерством будет направлена заявка и техническое задание на определение исполнителя для нужд министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области».

По словам чиновника, открытие маршрута Саратов-Балаково-Хвалынск запланировано предварительно на первую половину июля. Точная дата будет определена при утверждении технического задания на организацию перевозки.

Сергей Балакин назвал стоимость проезда в скоростных судах. Билет на маршрут Саратов-Хвалынск будет стоить 660 рублей, по маршруту Саратов-Балаково -  480 рублей, по маршруту Саратов-Вольск - 390 рублей. Рейсы будут выполняться по пятницам, субботам и воскресеньям утром и вечером.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

восход, минтранс, хвалынск, балаково, вольск

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх