Саратовца уличили в инсценировке ограбления ради «халявных денег»
18:16, 4 июня 2018
Житель Саратова инсценировал свое ограбление, чтобы получить страховые выплаты от банка. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городского УМВД.
30 мая в 3.45 в полицию обратился 38-летний житель Саратова с заявление об ограблении. Мужчина сообщил, что на него напал неизвестный, угрожал пистолетом и отнял 85 тысяч рубле. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).
Через день «потерпевший» вновь пришел в полицию, но уже с признательными показаниями в совершении преступления. Саратовец рассказал, что на самом деле инсценировал ограбление, чтобы получить страховку от банка. Псевдоналетчику он заплатил за помощь 15 тысяч рублей, а остальные деньги оставил себе.
Признаться во всем самостоятельно гражданина уговорили в отделе полиции, где не поверили в его рассказ и сразу вычислили обман.
«Объяснили, что может быть какие могут быть последствия за обман, дали время подумать, все взвесить я один день думал, каюсь, что совершил это все. Не знаю почему, у меня вроде и деньги есть и все. Но захотелось халявных денег», - объяснил задержанный полицейским.
Сейчас возбуждено дело уже по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Саратовцу грозит до 2 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







