Депутаты-коммунисты предложили тратить маткапитал на стройматериалы и ремонтников
12:35, 1 июня 2018
В Саратовской области многодетным семьям предлагают разрешить использование регионального материнского капитала на ремонт жилья. Такой законопроект обсуждался сегодня на заседании в Общественной палате региона.
Документ разработали депутаты областной думы от КПРФ, на заседании его представил Александр Анидалов. По его словам, многие семьи живут с тремя и более детьми в старых домах, не имеющих коммуникаций или требующих ремонта. Поэтому коммунисты решили, что региональный маткапитал нужно позволить расходовать на стройматериалы, подключение инженерных коммуникаций, оплату ремонтных работ специалистам.
«В селе огромное количество семей, которые не могут себе воду подвести, газ и так далее», - заметил Анидалов.
Представитель минсоцразвития сообщила, что они поддерживают в целом предложение, но напомнила, что изначально региональный маткапитал принимался для улучшения жизни ребенка, на его образование, «но не для того, чтобы клеить обои, проводить трубы».
С чиновницей не согласились общественники, заявив, что это и есть улучшение условий жизни ребенка. Они поддержали законопроект коммунистов, но предложили его доработать.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








