22 июня 14:56 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты-коммунисты предложили тратить маткапитал на стройматериалы и ремонтников

Такой законопроект обсуждался сегодня на заседании в Общественной палате региона

12:35, 1 июня 2018

В Саратовской области многодетным семьям предлагают разрешить использование регионального материнского капитала на ремонт жилья. Такой законопроект обсуждался сегодня на заседании в Общественной палате региона.

Документ разработали депутаты областной думы от КПРФ, на заседании его представил Александр Анидалов. По его словам, многие семьи живут с тремя и более детьми в старых домах, не имеющих коммуникаций или требующих ремонта. Поэтому коммунисты решили, что региональный маткапитал нужно позволить расходовать на стройматериалы, подключение инженерных коммуникаций, оплату ремонтных работ специалистам.

«В селе огромное количество семей, которые не могут себе воду подвести, газ и так далее», - заметил Анидалов.

Представитель минсоцразвития сообщила, что они поддерживают в целом предложение, но напомнила, что изначально региональный маткапитал принимался для улучшения жизни ребенка, на его образование, «но не для того, чтобы клеить обои, проводить трубы».

С чиновницей не согласились общественники, заявив, что это и есть улучшение условий жизни ребенка. Они поддержали законопроект коммунистов, но предложили его доработать.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

материнский капитал, кпрф, александр анидалов, ремонт

В Саратовской области объявили ракетную опасность

В Саратовской области объявили ракетную опасность

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

Популярное
наверх