В Саратове покупательница мебели отсудила 50 тысяч за просрочку по доставке
09:54, 25 мая 2018
В Кировском районе Саратова суд обязал ООО «Марка Мебели» выплатить компенсацию за доставленные неудобства покупательнице. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, саратовчанка получит более чем 2 раза больше, чем заплатила за заказ.
Установлено, что в октябре 2017 года женщина сделала заказ мебели на сумму 21180 рублей, причем на условиях 100% предоплаты. По договоренности крайний срок доставки был 30 ноября 2017 года, однако условия не были соблюдены. Из-за этого гражданка обратилась в Роспотребнадзор, и ведомство обратилось в суд с требованием расторжения договора и возмещения ущерба.
В итоге продавца товара ООО «Марка Мебели» обязали выплатить в пользу потребителя денежные средства в размере 49 949,25 рублей. В эту сумму входят штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 16649,75 рублей и компенсацию морального вреда – 1000 рублей.
- 1 Татьяна Ерохина станет зампредседателя правительства Саратовской области
- 2 Неделя в Саратовской области начнется с комфортной температуры
- 3 Володин отчитал ректора СГУ из-за разрушающегося здания факультета искусств
- 4 Полиция задержала напавшего с ножом на посетителя ТЦ «Оранжевый»
- 5 Жителям военного городка в Ртищеве помогут решить коммунальные проблемы в домах
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 В Саратовскую область приходит «бабье лето»: потеплеет до +21 градуса
- 3 Суд снова оправдал Михаила Гуцуляка. Потерпевшие обратятся в Верховный суд
- 4 Облсуд освободил бывшего главу «Энгельс-Водоканала» от наказания за халатность
- 5 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя








