19 апреля 18:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове в трамваях можно будет расплачиваться банковскими картами

Через две недели жители Саратова смогут расплачиваться банковскими картами на некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутах

15:56, 24 мая 2018

Через две недели жители Саратова смогут расплачиваться банковскими картами на некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутах. Об этом сегодня рассказал и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин на заседании комиссии по промышленности городской думы.

«На ряде трамвайных маршрутов №3 и №11, а также троллейбусах №3 и №5 появится безналичный расчет. Люди смогу использовать свои банковские карты», - сообщил Роман Бусаргин.

Также чиновник сообщил, что  сегодня состоялась встреча с возможными концессионерами СГЭТ. Он отметил, что переход на электронные билеты со стороны «Горэлектротранспорта» необходимо будет затратить 70-80 млн рублей. А частные перевозчики должны будут в таком случае на свои средства устанавливать аппаратуру.

«Мы ведем работу в отношении концессии СГЭТ. Уже заключен контракт на разработку транспортной сети, которая покажет дублирующие маршруты, и в рамках него же рассмотрят вопрос касательно оснащения подвижно состава аппаратурой для внедрения электронного билета», - пояснил Бусаргин. Однако не до конца понятен вопрос с льготной категорией граждан, он сейчас разрабатывается.

По его словам, в рамках этого направления конкретно можно разговаривать в сентябре-октябре, когда потенциальный концессионер выйдет с предложением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, роман бусаргин, оплата проезда, валидаторы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх