В Саратове автоинспекторы будут активнее искать юных мотоциклистов
17:32, 21 мая 2018
С сегодняшнего дня на территории Саратова сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер». До 23 мая включительно автоинспекторы будут выявлять тех, кто нарушает правила при движении на двухколесном транспорте.
Представители Госавтоинспекции обратили внимание, что до 14 лет детям запрещено выезжать на проезжую часть даже по пешеходному переходу, т.е. дорогу нужно пересекать только пешком. Более того, мотоциклом (мопедом, скутером) может управлять лишь гражданин, достигший 16 лет (плюс нужно иметь водительское удостоверение).
За езду без прав несовершеннолетних предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей, который придется оплачивать родителям. Неиспользование мотошлема (или если не застегнут) повлечет штраф 1000 рублей.
«Юным велосипедистам так же не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты: налокотники, наколенники, а также шлем крайне необходимы для защиты от возможных увечий», - подчеркнули в отделе ГИБДД.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








