В Саратове на Вишневой горе гоняли на мотоциклах и ели знаменитые сосиски «Дубки»
14:05, 21 мая 2018
В выходные состоялся 2-й этап Кубка Саратовской области по экстрим-эндуро «Бурелом на Вишневой горе». В этом году спортсменов и зрителей ждала совершенно новая и очень экстремальная трасса — с крутыми спусками и подъемами, оврагами и бревнами. Общая протяженность дистанции 6 километров.
Гонка состоялась при поддержке правительства Саратовской области, федерации мотоциклетного спорта России и мясокомбината «Дубки».
По сложившейся традиции, праздничное настроение и спортивные страсти поддержал местный производитель колбас. На открытии сезона эндуро мясокомбинат по традиции бесплатно угощал всех гостей и участников гонки своей продукцией — премиум-сосисками «Дубки» с булочками. Во время праздника работало барбекю.
Сильный ливень, прошедший накануне, не помешал спортсменам преодолеть опасную трассу. Первое место занял спортсмен из Москвы Давид Леонов (чемпион России по эндуро, прорайдер команды «Редбул»). Второе место - Михаил Гаврилов из Геленджика (участник многих мировых и российских соревнований, команда «100% enduro»).
Третье место занял Дмитрий Золотов из Йошкар-Олы (участник и победитель многих российских соревнований, команда «Hardenduro.ru»).
На четвертом месте наш земляк, Данила Черняев (Саратов, 17 лет, команда «Vimteam.org»).
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище











