Под Саратовом военные провели «химический биатлон»
09:15, 21 мая 2018
В Саратовской области во время учений ликвидировали аварию на химически опасном объекте. Под Татищевом, в ракетном соединении, прошел конкурс на лучший экипаж радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда». Об этом информирует телеканал «Звезда».
По сведениям издания, это один из наиболее сложных конкурсов Армейских международных игр. Все задачи, поставленные перед конкурсантами, для специалистов РХБ разведки соответствуют реальной боевой обстановке. По условиям конкурса участники проводили разведку на труднопроходимых участках местности, преодолевали водные преграды, брали пробы грунта на зараженной территории, проводили спецобработку техники и экипировки.
«Специальный «химический биатлон» предполагает гонки на бронетранспортерах, дрифт на песке, форсирование водной преграды, классическую змейку, скоростной участок и преодоление огненно-штурмовой полосы. Соревнования предусматривают выполнение более чем 20 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите», - поясняет «Звезда».
Команды-участницы представлены четырьмя экипажами - три основных и один запасной. В каждом экипаже три человека: в их составе допускается один офицер. Конкурс проходит в три этапа: первый – «Индивидуальная гонка», второй – «Эстафета», третий – «Огневая подготовка».
Лучшими по результатам состязаний стали специалисты химической разведки Ясненского ракетного соединения (Оренбургская область), занявшие первое и второе места, на третьем месте - расчеты Иркутской ракетной дивизии.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 4 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








