Сенатор о закрытии «Саратовских авиалиний»: Одной ненадежной компанией меньше
11:54, 18 мая 2018
Решение о закрытии АО «Саратовские авиалинии» было правильным из-за ненадежности компании. Об этом заявил председатель комиссии по информационной политике Совета Федерации Алексей Пушков на своей странице в Твиттере*.
Сенатор решил прокомментировать информацию о возможном закрытии саратовской авиакомпании.
«Одной ненадежной микрокомпанией, экономившей на подготовке пилотов и неспособной обеспечить безопасность полетов, будет меньше. Правильное решение», - написал он.
Напомним, о прекращении деятельности в «Саратовских авиалиниях» заявили вчера. Причиной назвали письмо из Росавиации, в котором компании предлагалось прекратить продажу билетов после 30 мая. Перевозчик сообщил также об увольнении 1200 специалистов.
Ограничительные меры в отношении авиакомпании Росавиация ввела после катастрофы под Москвой 11 февраля, когда разбился самолет, вылетевший в Орск. В результате погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа. После этого последовала череда проверок в отношении «Саратовских авиалиний», которые выявили многочисленные нарушения. Исправить их должны были до конца мая. На предприятии заверили, что сделали для этого все возможное, но Росавиация, скорее всего, отзывает у них сертификат эксплуатанта.
* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов





