Полицейские будут следить за набережной Саратова в онлайн-режиме при помощи камер
11:07, 18 мая 2018
В Саратове полицейские хотят оборудовать набережную камерами видеонаблюдения. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сегодня рассказал начальник УМВД по облцентру Андрей Чепурной.
Речь идет об участке от новой набережной до поселка Затон.
По словам Чепурного, камеры будут фиксировать и отображать в онлайн-режиме не только превышение скорости и проезд на пешеходную зону, но и бытовые конфликты – потасовки и вандализм.
«Пока камер на набережной очень мало. Сейчас с администрацией прорабатываем этот вопрос», - пояснил Андрей Чепурной.
Начальник УМВД добавил, что на участке от новой набережной до поселка Затон вновь круглосуточно несут дежурство 2 передвижных пункта полиции. Усилена связь с сотрудниками ГИБДД.
Он напомнил, что за весенне-летний период прошлого года на набережной и в Затоне выявлено свыше 1 тысячи административных правонарушений. Летом более 100 раз привлекали к ответственности курильщиков кальянов. На них жаловались местные жители, под окнами которых гуляла молодежь.
«Кроме того, сейчас на воде дежурят 3 катера УМВД в связи с запретом рыбной ловли. Уже зафиксировано 2 преступления за незаконный вылов биоресурсов», - сказал Чепурной.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








