20 апреля 10:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова фотографируются в новом провале на набережной

В соцсетях распространяются снимки с мужчинами, которые по грудь стоят в глубоком провале

09:41, 17 мая 2018

Жители Саратова решили привлечь внимание к образующимся ямам на новой набережной с помощью флешмоба.

В соцсетях распространяются снимки с молодыми людьми, которые по грудь стоят в глубоком провале на участке набережной в районе Провиантской. На фото они подперли голову рукой в задумчивой позе с приунывшим выражением лица.

Один из участников флешмоба Леонид Хоботовский рассказал корреспонденту, что идея привлечь внимания к некачественному ремонту набережной пришла ему вчера вечером.

«В районе 18.00 часов, проходя по набережной с товарищами, мы увидели провал. Этот провал имеет весьма большую внутреннюю полость, которая грозит разрастанием трещины. Поскольку мы часто гуляем по набережной и видим каждый день, как образуются все новые и новые трещины в дорожном покрытии, то мы решили привлечь внимание к проблеме», - пояснил мужчина.

Отметим, это уже не первый случай, когда на дорожные проблемы в облцентре пытаются обратить внимание властей и общественности при помощи флешмобов. Недавно на краю брошенных раскопов фотографировались «рыбаки» с удочками. В прошлом году широкую известность получила «девушка с фламинго» (модель и стилист Анна Москвичева). Она снималась с надувной птицей в глубоких коммунальных лужах, а разбитые дороги «добивала» отбойным молотком.

Напомним, провалы на новой набережной рядом с ограждением образуются регулярно. Вода размывает породу под асфальтом, в результате он проседает.

Недавно «Четвертая Власть» сообщала о яме на участке между Бабушкиным Взвозом и улицей Провиантской. Ее снимки местные жители предлагали отправить президенту Владимиру Путину. Годом раньше на набережной провалилась пожарная машина, которая хотела набрать воды из Волги.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Хоботовский, приунывший, набережная, новая, провал

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх