В Саратовской области раздавили более 1,5 тонн груши из Польши
18:03, 15 мая 2018
Сегодня в Саратове на одном из рынков в Кировском районе обнаружили крупную партию подкарантинной продукции. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, изъятый товар сразу же уничтожили.
Уточняется, что речь идет о груше, выращенной в Польше, которая относится к странам Евросоюза. При этом сейчас действует запрет на ввоз подобной продукции (согласно указам президента).
В итоге участники рейда изъяли 1,64 тонны свежей груши. «Происхождение продукции подтверждено маркировкой на паллетах и упаковочной таре», - подчеркнули в Россельхознадзоре.
Весь товар вывезли в Энгельс на полигон с твердыми бытовыми отходами, а потом механическим способом ликвидировали.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







