В саратовских школах и детсадах уменьшали порции еды и не давали молочное
14:42, 15 мая 2018
В общеобразовательных и дошкольных организациях Саратовской области страдает качество питания. Об этом сегодня сообщило региональное Управление Роспотребнадзора.
В ведомстве рассказали, что в ходе проверок был обнаружен ряд серьезных недостатков и проблем в организации питания. Речь идет о необоснованной замене блюд, уменьшении или исключении молочных продуктов, мяса, рыбы, фруктов, овощей. Занижался объем порций. В детском питании использовались даже некие запрещенные продукты.
За выявленные нарушения к административной ответственности привлекли более 300 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В Роспотребнадзоре уточнили, что в 2017/2018 учебном году по организации питания проверено 186 дошкольных, 144 общеобразовательных организаций, а также 13 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания и поставке пищевой продукции и сырья в образовательные учреждения.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








