В Саратове задержан «решала», требовавший 25 млн рублей за смягчение приговора
12:36, 15 мая 2018
В Саратове 40-летний гражданин стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как сообщает региональное управление ФСБ, злоумышленник требовал 25 млн рублей за влияние на решение суда.
По сведениям УФСБ, задержание производилось 15 апреля в рамках «оперативного эксперимента» чекистов и полицейских. Его поймали с поличным при получении части от необходимой суммы – 5 млн рублей.
Предполагается, что 46-летний житель Саратова, ожидающий суда за мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), передал «решале» деньги за смягчение приговора.
По информации «Четвертой Власти», ранее подозреваемый не работал в правоохранительной системе. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн






