В Саратовской области поймали 36 малолетних попрошаек
16:26, 14 мая 2018
В этом году на территории Саратовской области поймали 36 малолетних попрошаек. Об этом стало известно на заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области.
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Ерофеева сообщила статистику за 4 месяца этого года. Выявлено 36 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Это на 16 больше, чем в прошлом году. Было дополнительно выявлено 300 семей в социально-опасном положении (СОП). Всего 580 детей проживает в таких семьях. Вышли из СОП 308 семей, в них проживает 315 детей.
Ее слова продолжила консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Ольга Ларионова.
«За апрель было выявлено 14 несовершеннолетних, которые занимались бродяжничеством, в прошлом году таких детей было 7. Из них 13 детей проживают на территории региона и один из Самарской области. Все дети из благополучных семей и на учете не состояли», - пояснила она.
В социально опасном положении на 1 мая находится 1960 семья, в них проживают 3960 детей. За апрель выявлено 92 семьи, в которых проживают 179 детей. С учета снято 100 семей, с 182 детьми.
Снято с учета по причине улучшения ситуации 70 семьи, лишены родительских прав 7 семей, по иным основаниям – 22 семьи, в которых проживало 35 детей.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








