20 апреля 02:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области поймали 36 малолетних попрошаек

Об этом стало известно на заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

16:26, 14 мая 2018

В этом году на территории Саратовской области поймали 36 малолетних попрошаек. Об этом стало известно на заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Ерофеева сообщила статистику за 4 месяца этого года. Выявлено 36 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Это на 16 больше, чем в прошлом году. Было дополнительно выявлено 300 семей в социально-опасном положении (СОП). Всего 580 детей проживает в таких семьях. Вышли из СОП 308 семей, в них проживает 315 детей.

Ее слова продолжила консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Ольга Ларионова.

«За апрель было выявлено 14 несовершеннолетних, которые занимались бродяжничеством, в прошлом году таких детей было 7. Из них 13 детей проживают на территории региона и один из Самарской области. Все дети из благополучных семей и на учете не состояли», - пояснила  она.

В социально опасном положении на 1 мая находится 1960 семья, в них проживают 3960 детей. За апрель выявлено 92 семьи, в которых проживают 179 детей. С учета снято 100 семей, с 182 детьми.

Снято с учета по причине улучшения ситуации 70 семьи, лишены родительских прав 7 семей, по иным основаниям – 22 семьи, в которых проживало 35 детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия ерофеева, социально-опасное положение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх