19 апреля 06:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура поставила эксперимент над саратовскими чиновниками

Прокуратура Саратова решила поставить эксперимент над чиновниками, чтобы проверить их оперативность при получении сообщения об открытых колодцах

11:42, 11 мая 2018

Прокуратура Саратова решила поставить эксперимент над чиновниками, чтобы проверить их оперативность при получении сообщения об открытых колодцах. С такой инициативой выступил сегодня начальник управления прокуратуры региона Александр Баринов на совещании с главой города и главами районных администраций.

Основной темой мероприятия стала проблема открытых колодцев, которых на сегодняшний день насчитывается в городе около 400.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, как они реагируют на сообщения об открытых люках. Такие сигналы поступают и по телефону, и в письмах, и в интернете от граждан, в том числе и в адрес ресурсоснабжающих организаций. После получения этих сведений на объект выходят специалисты мэрии, они устанавливают собственника колодца и требуют его закрыть. По словам Исаева, обычно на это уходит не больше суток.

«Мне срок понравился – сутки. Давайте, что мы сделаем, возьмем и поручим районным прокурорам, они вам перешлют списки открытых объектов сегодня. И в понедельник мы выйдем, а они все будут закрыты. В виде эксперимента проверим, сработает ваша методика или нет», - предложил начальник управления прокуратуры региона Александр Баринов.

Баринов дал указания районным прокурорам сразу после совещания отправить информации в администрации районов по открытым колодцам. Копии этих писем для контроля отправить прокурору Саратова. С сегодняшнего дня будут как раз отчислять суточный срок по устранению нарушений, который назвал Михаил Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр баринов, прокуратура, люки, михаил исаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх