Парад Победы в Саратове собрал 8 тысяч зрителей
11:04, 8 мая 2018
Военный парад в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Саратове посетили 8 тысяч зрителей. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сообщили в правительстве области.
Парад принимал начальник Саратовского гарнизона Валерий Мишнев и командир гарнизона Евгений Чалый. Он приветствовал проходящие мимо трибуны колонны, ему отвечали дружным «Ура».
«Нас роднит память о героизме своих земляков. Более шестисот тысяч бойцов ушли на фронт, половина – не вернулись домой. Двести девяносто три Героя Советского Союза, из которых 80 получили это высшее звание посмертно. За каждой судьбой – мужество, спасенные жизни, освобожденные сёла и города. Наш регион обеспечивал техникой и боеприпасами четыре фронта. Мы отправили Красной Армии тысячу двести двадцать пять самолетов, собрали полмиллиарда рублей на вооружение. В круглосуточном режиме трудились коллективы заводов», - выступил губернатор Валерий Радаев.
В параде участвовал 1761 человек в составе войск Саратовского гарнизона. Они образовали 23 коробки. Кроме военнослужащих торжественным строем по Театральной площади прошли сотрудники полиции, МЧС, таможни, казаки, студенты военных кафедр, кадеты и юнармейцы из лицея «Солярис».
После парада на Театральной площади начался концерт.
По официальным данным, за Парадом Победы наблюдали 8 тысяч саратовцев. Зрителям отвели места за ограждениями вокруг площади. Большинство горожан пришли с детьми, некоторых из них нарядили в военную форму.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
























































