«Больная» воровством саратовчанка ограбила воспитателя в детском саду
10:36, 8 мая 2018
В Октябрьском районе Саратова 56-летняя воспитательница детского сада стала жертвой грабежа со стороны гражданки, которую лечили от клептомании (мании совершать кражи).
По информации ГУ МВД, вчера около 17.10 в помещении детского сада на улице 1-й Беговой неизвестная открыто похитила у сотрудницы кошелек с деньгами 5700 рублей. Работникам учреждения удалось поймать с поличным 47-летнюю злоумышленницу и передать прибывшим полицейским.
Установлено, что с 2005 года гражданка уже множество раз была судима за кражи, в том числе мелкие, грабежи и подделку документов. Причем в 2013 и 2014 году в связи с совершенными кражами ей назначали меры медицинского характера в виде принудительного лечения.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемую пока отпустили под подписку о невыезде. Вменяемая ей статья Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








