19 апреля 13:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура заставила саратовский кардиодиспансер купить стимуляторы

На момент проверки в диспансере находилось 6 кардиостимуляторов. В текущем году электронные аукционы на их поставку не проводились

15:50, 7 мая 2018

Саратовский кардиодиспансер принудили приобрести запас кардиостимуляторов. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.

Как сообщает надзорное ведомство, постановлением правительства РФ утверждена программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

«Областной клинический кардиологический диспансер» осуществляет имплантацию частотно-адаптированных кардиостимуляторов, ежедневная потребность в которых составляет 3-4 единицы. Однако в учреждении нарушили требования Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан». На момент проверки в диспансере находилось 6 кардиостимуляторов. В текущем году электронные аукционы на их поставку не проводились, кардиостимуляторы в необходимом количестве не были закуплены.

Заместитель облпрокурора исполняющему обязанности главного врача «Областной клинический кардиологический диспансер» объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства, а также предупредил об уголовной ответственности за неоказание помощи больному (статья 124 УК РФ).

После этого медучреждение заключило договор на закупку кардиостимуляторов. «В настоящий момент они имеются с запасом», - пояснила Генпрокуратура.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кардиодиспансер, стимулятор, генпрокуратура рф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх