29 марта 19:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области по инициативе Володина установят 14 спортплощадок

В нее входят: футбольное поле с воротами, трибуны, универсальная площадка для игр в баскетбол и волейбол, стометровая беговая дорожка

11:42, 7 мая 2018

В Саратовской области в ближайшие 3 года появятся 14 новых спортплощадок. Все они будут установлены у школ. Подробности нового проекта председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина раскрыл депутат Российского парламента от региона Николай Панков. Информация обнародована в ТамТам-канале «Пара слов».

Напомним, в конце апреля во время визита в Саратовскую область Вячеслав Володин, посещая Озинский район, заявил, что здесь спортплощадку можно будет сдать уже к 1 июля.

«Вчера в Государственной думе с Володиным обсудили реализацию нового проекта. Речь идет о строительстве современных спортивных объектов в школах области. Объект строится под ключ на благотворительные средства, от школы одно - предоставление площадки. Володин планирует такие площадки поставить - за три года 14 штук - в следующих районах. Левый берег: Балаково – 27-я школа, Перелюб, Ивантеевка, Озинки, Питерка, Алгай. Город Саратов: Комсомольский поселок – 59-я школа, 39-я школа, 5-я гимназия. Поселок Елшанка – 89-я школа. Напомню, там идет комплексная застройка поселка Елшанка. Строится жилой дом, поликлиника, школа, благоустройство территории. Выбор неслучайный, помните, спикер сказал «Саратов без окраин». Дальше - правый берег: Самойловка, Турки, Новые Бурасы.  И так все, как всегда, у Володина обосновано, и районы, и их количество. Обоснован и вопрос, почему три года. И для меня была загадка, почему 18, 19, 20 годы? Ответ прост и логичен. Кто ничего не делает, критикует, что все к выборам. Поэтому мы делаем все до выборов и даже за год до них завершим эти проекты. Какая очередность? Как вступить в проект? Все гениальное просто. Те обозначенные районы должны сообщить нам о готовности, предоставить территорию для площадки размером 140 на 106 метров. В нее входят: футбольное поле с воротами, трибуны, универсальная площадка для игр в баскетбол и волейбол, стометровая беговая дорожка, площадка с уличными тренажерами для занятий воркаутом, полоса препятствий для сдачи нормативов ГТО», - сообщил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков, госдума рф, спортплощадка

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх