25 апреля 11:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова ждут, когда рядом с музеем обрушится дом

Кирпичи и целые части стен скоро на пешеходов сваливаться будут! Там люди с детьми из детского сада ходят, школьники иногда после школы прибегают поглазеть и полазить по развалинам

11:17, 7 мая 2018

Саратовцы пожаловались в редакцию «Четвертой Власти» на разрушающееся здание в центре города около дома-музея Павла Кузнецова.

«Сколько лет уже стоит. С каждым годом его состояние ухудшается! Кирпичи и целые части стен скоро на пешеходов сваливаться будут! Там люди с детьми из детского сада ходят, школьники иногда после школы прибегают поглазеть и полазить по развалинам. Сейчас еще проще стало. Вандалы разбили все окна, дверь открыта, заходи, кто хочешь», - негодует Марина Павловна.

Заброшенное здание находится на пересечении улиц Валовая и Октябрьская в Волжском районе. Несколько лет назад оно горело, жильцов расселили, планировалось, что дом восстановят. Однако этого не произошло и по сей день. Ранее окна на втором этаже были завешаны баннерами. Это художники-энтузиасты пытались украсить дом. Сейчас из 8 картин на месте остались лишь 2, а окна на первом этаже разбиты. Из-за этого любой желающий может попасть внутрь или снаружи оценить, в каком состоянии находится здание.

Через оконные проемы на втором этаже видно, что крыша почти полностью провалилась. На этажах осыпается кирпичная кладка, в некоторых местах она полностью разрушена рядом с дверными проемами. В комнатах валяется мусор, оставленный бывшими или нынешними хозяевами. Вероятно, что в доме проживают лица без определенного места жительства.

Фасад здания пугает еще больше. Везде широкие трещины, из-за чего огромные части стены постепенно вываливаются. Со стороны улицы Валовой от основного здания отделяется большой трещиной пристройка, которая, по словам местных жителей, «может свалиться в любой момент прямо на нас», и «никому нет дела».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

музей павла кузнецова, волжский район, расселенный дом, опасность, дети

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх