5 ноября 16:06 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом 9-летняя девочка впала в кому после падения с моста

Спасаясь от поезда, которого на самом деле не было, она залезла на верх металлической конструкции, а потом упала

11:10, 3 мая 2018

В Саратове специалисты областной детской клинической больницы борются за жизнь 9-летней девочки, которая около недели назад упала с моста. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель Саратовского следственного отдела Южного СУ СК на транспорте Руслан Нурушев, ее доставили из Дергачей в областной центр посредством санавиации.

Предварительно следователи выяснили, что 27 апреля около 18.00 ученица 3-го класса находилась со своей подругой в районе железнодорожного моста у станции Алтата. Девочка, услышав гудок транспорта, ехавшего по дороге рядом, подумала, что это поезд. Спасаясь от локомотива, которого на самом деле не было, она залезла на верх металлической конструкции. Там школьница не удержалась и упала вниз на железнодорожное полотно (рельсы при этом она не задела).

По сведениям «4В», пострадавшую доставили в районную больницу в тяжелом состоянии: открытая травма черепа, перелом правой теменной кости, кома 2-й степени и др.

Руслан Нурушев рассказал, что врачи отмечают положительные тенденции в здоровье девочки, давление стабилизируется, но при этом она по-прежнему в тяжелом состоянии.

Собеседник «4В» уточнил, что пока сведений о совершении в отношении ребенка противоправных действий не поступало. Предположительно, она упала по собственной неосторожности. Это, в частности, подтверждается записью с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей момент происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дергачи, руслан нурушев, су скр, мост, падение с высоты, девочка, ребенок, несовершеннолетняя

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Популярное
наверх