Володин предложил создать искусственный ручей и озеро в горпарке Вольска
14:02, 28 апреля 2018
В городском парке Вольска Саратовской области необходимо дополнительно сделать искусственный ручей и озеро на месте постоянного скопления воды. Об этом сказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в свой избирательный округ.
Напомним, что реконструкция парка реализуется как личный благотворительный проект, подарок Вячеслава Володина жителям Вольска.
Председатель ГД начал свой визит с главного входа в парк около пешеходной зоны. Он спросил у инициативной группы, все ли идет по плану. Они ответили, что все хорошо и что рады, что после зимы парк «не поплыл», дорожки не разрушены.
В двух местах парка Володин обратил внимание на лужи и размытую землю. Он предложил создать дополнительный искусственный ручей, чтобы избежать этого.
«Хорошо, что постоял парк зимний период и что мы не торопились. Прошла зима, и все проблемы вылезли наружу. Сейчас есть возможность все исправить», - сказал председатель Госдумы.
«Водоотведение надо сделать, иначе мы не удержим грунт. Надо посмотреть и облагородить ручей. Сделать ливневки, иначе вся грязь в пруд будет течь», - отметил он.
Горожане во время прогулки с Володиным, губернатором Валерием Радаевым, чиновниками и общественниками предложили сделать искусственное озеро на месте болота, как его прозвали местные жители.
Как сообщает корреспондент с места событий, сейчас в парке благоустраивают территорию после зимы. Вывезен мусор, очищены дорожки, расконсервированы фонтаны и памятник купцу-меценату Петру Сапожникову.
В парке в теплице выращивают рассады однолетних растений. Некоторые из них уже готовы к высадке и стоят на улице около клумб. Разработкой ландшафтного дизайна занимались студенты и преподаватели СГАУ имени Вавилова и СГТУ имени Гагарина. В итоге победил проект Сокольской, профессора кафедры «Садово-парковое и ландшафтное строительство». По плану территория парка будет разделена на несколько зон: историческая зона, где уже открыт памятник Сапожникову, историческая экспозиция, рассказывающая историю края. В свадебной зоне в будущем поставят резные арки, лавочки, беседку. Спортивная и детская зона почти готовы. Уже установлены снаряды, качели, горки.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету








































