Тепломагистрали Саратова проверят на тепловые потери
14:41, 27 апреля 2018
Саратовский филиал «Т Плюс» начинает серию испытаний тепловых сетей. Первыми станут испытания на тепловые потери, которые пройдут в период с 3 по 5 мая на тепломагистралях № 4 от ГРЭС и № 1 от ТЭЦ-2. График проверки согласован с администрацией МО «Город Саратов».
Согласно требованиям Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ, данный вид испытаний является обязательным к проведению каждые пять лет. Он позволяет выяснить, насколько фактические значения тепловых потерь соответствуют нормативным и, как следствие, оценить качество услуг по теплоснабжению потребителей города. Принцип испытаний заключается в следующем: в системе температуру теплоносителя поднимают, выдерживают ее в течение необходимого времени и опускают. За это время специалисты производят замеры в контрольных точках трубопровода и фиксируют отклонения в температурном режиме.
На время работ будет приостановлена подача горячего водоснабжения потребителям, запитанным к указанным магистралям. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте.
Энергетики приносят свои извинения жителям города, однако напоминают, что подобные мероприятия направлены на поддержание надежности системы теплоснабжения в зимнее время.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








