Жителя Энгельса посадили на 2,5 года за ограбление сожительницы
15:25, 26 апреля 2018
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 25-летнему гражданину, который ограбил на улице свою сожительницу. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 1 ноября 2017 года злоумышленник в квартире дома по улице Минской попросил у сожительницы золотые изделия. Они ему потребовались для выкупа своего золота из скупки. Однако женщина отказалась давать изделия, сложила все в сумку и вышла на улицу. Возле дома негодяй снова потребовал золото, ударил потерпевшую по лицу и в грудь.
«Женщина, опасаясь продолжения применения к ней насилия, передала подсудимому свои золотые изделия - цепочку, крестик и серьги на сумму 12000 рублей», - пояснили в надзорном ведомстве.
В отношении жителя Энгельса возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасный для жизни или здоровья).
Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








