29 марта 03:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия заказывает новую схему организации движения с учетом скоростного трамвая и нового аэропорта

Администрация Саратова готова оплатить 43 миллиона рублей подрядчику за разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексных схем организации дорожного движения

15:38, 24 апреля 2018

Администрация Саратова готова оплатить подрядчику научно-исследовательские работы по разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексных схем организации дорожного движения. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком работ стал комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. В программе должен быть также набор техрешений по развитию транспортной инфраструктуры вплоть до 2038 года.

В технической заявке указано, что разработка транспортной модели областного центра должна быть синхронизирована с транспортной структурой Энгельса и организациями по межмуниципальным перевозкам. Разработчикам предлагается предусмотреть строительство или переустройство транспортных развязок, эстакад, подземных пешеходных переходов, радиальных дорог и т.д, а также мероприятия по снижению протяженности автомобильных дорог, работающих в режиме перегрузки для достижения целевых показателей.

Кроме того, при разработке программы следует учитывать ввод в эксплуатацию нового аэропорта в Сабуровке, демонтаж действующего аэропорта, строительство скоростного трамвая.

Мэрия готова потратить на оплату этой работы 43 млн рублей.

Напомним, в 2016 году администрация Саратова по конкурсу выбрала подрядчика, который занимался разработкой комплексной схемы организации дорожного движения. Подряд на 3 млн выиграло ООО Агентство дорожной информации «Радар» из Перми.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, госзакупки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх