Мэрия заказывает новую схему организации движения с учетом скоростного трамвая и нового аэропорта
15:38, 24 апреля 2018
Администрация Саратова готова оплатить подрядчику научно-исследовательские работы по разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексных схем организации дорожного движения. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
Заказчиком работ стал комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. В программе должен быть также набор техрешений по развитию транспортной инфраструктуры вплоть до 2038 года.
В технической заявке указано, что разработка транспортной модели областного центра должна быть синхронизирована с транспортной структурой Энгельса и организациями по межмуниципальным перевозкам. Разработчикам предлагается предусмотреть строительство или переустройство транспортных развязок, эстакад, подземных пешеходных переходов, радиальных дорог и т.д, а также мероприятия по снижению протяженности автомобильных дорог, работающих в режиме перегрузки для достижения целевых показателей.
Кроме того, при разработке программы следует учитывать ввод в эксплуатацию нового аэропорта в Сабуровке, демонтаж действующего аэропорта, строительство скоростного трамвая.
Мэрия готова потратить на оплату этой работы 43 млн рублей.
Напомним, в 2016 году администрация Саратова по конкурсу выбрала подрядчика, который занимался разработкой комплексной схемы организации дорожного движения. Подряд на 3 млн выиграло ООО Агентство дорожной информации «Радар» из Перми.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 3 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 4 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 5 В Аткарске с живодера взыскали компенсацию расходов на лечение собаки
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








