20 апреля 02:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковский чиновник о газоснабжении участков: Завтра будут уголовные дела

Канатов заявил, что у них «уже на двух участках есть свет и вода», они готовы профинансировать газификацию земель, которые выдали многодетным семьям

12:21, 24 апреля 2018

Администрация Балаковского района Саратовской области готова выделить деньги на газификацию земельных участков многодетных семей, но опасается признания этого нецелевыми расходами. Об этом сегодня заявил замглавы администрации по ЖКХ администрации района Павел Канатов на совещании профильного комитета в облдуме.

Канатов заявил, что у них «уже на двух участках есть свет и вода», они готовы профинансировать газификацию земель, которые выдали многодетным семьям.

«Проведение газа к одному участку стоит 410 тысяч рублей. Администрация выделяет эти деньги, но газовики говорят, что мы проведем, но сети будут в нашей собственности, а не муниципалитета. Получается, что в воздух администрация деньги дает, а завтра будут уголовные дела», - заявил чиновник.

У Павла Канатова поинтересовались, почему балаковские власти попросили тогда ввести им понижающий коэффициент на электроэнергию, ссылаясь на техническую невозможность подвести газ.

«У нас газа нет. Может, при СМИ не стоит такое говорить. Нам лимита не хватает. На двух территориях есть все, но там, где Натальино, может, и не будет. Мы подали документы, но у нас лимит по газу исчерпан», - объяснил чиновник.

Представитель газовой компании сообщил, что у них есть технологическая возможность подвести коммуникации к Натальинскому МО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

газоснабжение, водоснабжение, земельные участки, многодетные семьи, облдума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх