В Саратове закрыли ТК «Арена» и «Детский мир» за нарушения пожарной безопасности
10:01, 24 апреля 2018
Этим утром судебные приставы и полиция прибыли в ТК «Арена» в Саратове на улице Чапаева.
По словам корреспондента «Четвертой Власти», несколько приставов стоят у входа, вход в торговый комплекс закрыт.
Как рассказали «4В» в областной прокуратуре, надзорное ведомство после проведения проверок на пожарную безопасность обратилось в суды.
«Выявили много нарушений в торговых центрах «Арена» и «Детский мир». Прокуратура подала в суд иски о приостановке их деятельности, и 23 апреля они были удовлетворены. Исполнительные листы переданы судебным приставам», - пояснили в региональной прокуратуре.
На входе в «Детский мир» висит табличка «Закрыто по техническим причинам» 23 апреля. В здании лишь работает отделение Сбербанка. Судебные приставы Фрунзенского района Саратова приостановили деятельность расположенных в этом здании магазина «Магнит» и ресторан быстрого питания «Макдональдс». Дату возобновления деятельности объектов определит суд.
В настоящее время собственники зданий уведомляют арендаторов о приостановлении деятельности центров. Тем из них, у кого есть необходимость в вывозе имущества, предоставлена такая возможность. Вход посетителям воспрещен.
Напомним, на прошлой неделе в Заводском районе в ТЦ «Оранжевый» были закрыты батутный центр и детская игровая зона из-за нарушений правил пожарной безопасности.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 На Привокзальной площади снесут незаконный торговый павильон
- 3 Жительницу Балашова оштрафовали за призыв к бунту против главы района
- 4 Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове
- 5 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра



























