29 марта 10:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Китайские предприниматели обсудили в ТПП возможности очистки Волги

Сегодня завершился визит китайской делегации в Саратовскую область

16:59, 19 апреля 2018

Сегодня завершился визит китайской делегации в Саратовскую область. Главной темой визита стала возможность реализации проектов «CEPEC Environmental Protection Equipment Co., Ltd.» в сохранении и предотвращении загрязнения реки Волги, утилизации отходов и очистки сточных вод на территории региона. Компания специализируется на энергосбережении и охране окружающей среды, действует в 30 провинциях КНР и 4 странах за рубежом. Представители «CEPEC» посетили объекты Энгельсского Экотехнопарка (филиала АО «Управление отходами» в Саратовской области), а также представили собственные коммерческие предложения в Торгово-промышленной палате области.

В Энгельсе гости из Китая посетили филиал АО «Управление отходами» – Энгельсский Экотехнопарк. Коллегам продемонстрировали новейшее оборудование комплексной переработки твёрдых коммунальных отходов, которое сортирует и возвращает вторичные материальные ресурсы в эксплуатацию, а также организовали осмотр цеха промышленного компостирования отходов – единственного в России. Зарубежные гости отметили экологичность и важность предприятия для региона.

В этот же день в ТПП области состоялась встреча  китайской компании с представителями министерства инвестполитики и имущественных отношений, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, природных ресурсов и экологии области, администрации г. Саратова по вопросам реализации приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги». Участие в мероприятии принял вице-президент Торгово-промышленной палаты Денис Крылов. В рамках проекта на территории региона предлагается строительство и реконструкция 27 очистных сооружений и канализационных сетей, а также биологическая мелиорация Волгоградского водохранилища. В свою очередь, «CEPEC» презентовал собственные технологии обработки загрязненной воды и интегрированное высокоэффективное оборудование. Также особый интерес компании вызвали проекты в сфере «чистой» энергетики и глубокой переработки сельхозпродукции.

В продолжение темы китайские коллеги приняли участие во встрече со студентами и руководством Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, которые представили предложения в сфере охраны окружающей среды. «CEPEC» выразил благодарность за организацию встреч и новационность проектов вуза.

«Улучшение экологической ситуации в бассейне реки Волга, сокращение доли загрязненных сточных вод за счет применения современных технологий по очистке − крайне важная для нашего региона задача. Поэтому сотрудничество с компанией, которая ориентирована на деятельность в области энергосбережения и охраны окружающей среды, внесет дополнительный вклад в развитие местной индустрии защиты окружающей среды. Будем прорабатывать возможность дальнейшего партнерства в рамках коммерческих проектов компании», – прокомментировал итоги визита министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин.

Компания «CEPEC Environmental Protection Equipment Co., Ltd.», созданная в 1988 году, является крупнейшей научно-промышленной компанией, ориентированной на деятельность в области энергосбережения и охраны окружающей среды в Китайской Народной Республике. В структуру «CEPEC» входят 419 дочерних и 6 аффилированных компаний в 30 провинциях КНР и 4 странах за рубежом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх