В центре Саратова пьяный мужчина оскорблял прохожих и полицейского
09:51, 19 апреля 2018
Волжский районный суд Саратова признал 38-летнего мужчину в публичном оскорблении представителя власти. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.
По данным следствия, 21 января пьяный саратовец на улице Радищева у цветочного салона «со словами грубой нецензурной брани пытался познакомиться с прохожими». Его неадекватное поведение привлекло внимание сотрудников полиции. Они подошли к хулигану и попытались его урезонить.
Сотрудник правоохранительных органов предложил мужчине проследовать в пункт полиции для составления протокола. Но саратовец отказался и несколько раз публично оскорбил стража порядка грубыми нецензурными словами.
По данному факту в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
В суде 38-летний гражданин свою вину признал и раскаялся. Его оштрафовали на 6 тысяч рублей.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 3 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 4 На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля
- 5 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







