Гендиректор СГЭТ Виньков готов сделать скоростным трамвай №3
16:56, 18 апреля 2018
Скоростной трамвай в Саратове возможно пустить по маршруту №3. Об этом сегодня рассказал генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберт Виньков на заседании комиссии по промышленности городской думы.
По его словам, за последние три года поток перевозок пассажиров упал. В 2017 году он составил 33 млн человек. Из них льготниками являются 11 млн человек. Роберт Виньков выразил мнение, что с реализацией проекта скоростного трамвая будет обеспечен пассажиропоток, как в прошлые года.
«Это будет выход для города. Маршрут №3 можно сделать скоростным с небольшими вложениями», - отметил он. Роберт Виньков рассказал, что следующим можно сделать скоростным маршрут №11, а уже только потом рассматривать вопрос с маршрутами №№ 9, 10.
Директор СГЭТ сообщил, что для трамвая №3 необходимо сделать кольцо у Детского парка. Благодаря этому удастся повысить скорость на 7-8 км в час.
Депутат Олег Комаров поинтересовался у него про московский транспорт, который списали.
«Я не видел состава, который списали, потому что его сдали в металлолом. Но прокуратура очень активно ведет работу в этом направлении», - пояснил Роберт Виньков. Он отметил, что не решен вопрос и с дублирующими маршрутами.
«Нам необходимо порядка 160 единиц на маршруты выпускать, а мы выпускаем около 100. На сегодняшний момент мы не можем выпустить необходимое количество. Даже по маршруту №3, мы вместо 44 необходимых - 22 единицы держали там.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








