16 декабря 05:09 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Легендарный баскетболист Андрей Кириленко учил юных саратовцев бросать мяч

Он приехал в ФОК «Звездный» в качестве президента Российской Федерации баскетбола на финальные игры XVII Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги среди юниоров до 19 лет

15:31, 17 апреля 2018

Сегодня в Саратове известный российский баскетболист Андрей Кириленко встретился с болельщиками и устроил мастер-класс.

Он приехал в ФОК «Звездный» в качестве президента Российской Федерации баскетбола на финальные игры XVII Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги среди юниоров до 19 лет.

Чемпиона Европы, неоднократно признанного лучшим игроком в Евролиге и НБА, в зале встретили овациями.

«В 7 лет я пришел в спортивную школу, и все пошло. Мне удалось поиграть на чемпионате мира и Олимпиаде. Много разных моментов пришлось пройти в жизни. Начать хочу со слов благодарности. Хочу сказать спасибо родителям. Я сам отец 4-х детей и знаю, что такое вставать рано утром. Также огромное спасибо тренерам. Вы для спортсменов порой не только тренер, но и старший товарищ, психолог. Работа у вас важная, но очень малооплачиваемая. Мы знаем об этом и все хотим, чтобы вы получали больше», - отметил спортсмен.

После речи спортсмен устроил мастер-класс для присутствующих, показывая детям различные упражнения: сформировал 2 команды, показывал им принципы ведения мяча, кидал мяч в кольцо под восторженные крики детворы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей кириленко, мастер-класс, баскетбол

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце

В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

Популярное
наверх