Молодого саратовца посадили на 9 лет за попытку продать наркотики
14:54, 17 апреля 2018
В Волжском районе Саратова вынесен приговор 22-летнему парню, который попытался продать наркотики путем закладок. Ему грозила колония сроком от 10 до 20 лет, но суд назначил наказание мягче.
Установлено, что в ноябре 2017 года молодой человек через интернет приобрел у неизвестного лица наркотические средства. В ночь на 13 ноября он был задержан сотрудниками полиции у дома по улице Весенней. Парень пытался как раз достать из тайника 26 свертков с наркотиками массой не менее 21,86 граммов.
В отношении саратовца возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере).
Как сообщает областная прокуратура, в суде вину он признал полностью, в содеянном раскаялся. В итоге ему назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







