На Сокурском тракте задержали мужчин с убитыми косулями
16:11, 13 апреля 2018
Вчера в Саратове задержали двух мужчин, которых подозревают в браконьерстве. В автомобиле у них нашли две туши косули и ружья. Одно из них оказалось незарегистрированным. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального Управления Росгвардии.
Силовикам поступила информация о незаконной охоте в лесных угодьях области. При въезде в Саратов на Сокурском тракте автоинспекторы и Росгвардейцы остановили автомобиль, которым управлял 38-летний мужчина.
При досмотре в багажнике обнаружено две туши косули, охота на которых в настоящий момент запрещена. Кроме того, были найдены два ружья и боеприпасы. «Одно из ружей является незарегистрированным, и пояснить его происхождение задержанный гражданин не смог», - пояснила пресс-служба.
«В багажнике находились уже освежеванные туши животных – без шкуры. Мужчина, владелец автомобиля пояснил, что он купил мясо у неизвестных ему людей на трассе. В настоящее время косули направлены в лабораторию, для выяснения обстоятельств их гибели», - пояснила «4В» пресс-секретарь областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Светлана Неверова.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 3 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 4 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 5 В селах Саратовской области отремонтировали почти 250 км дорог
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







