В 8 районах Саратовской области нет перевозчиков для пассажиров-льготников
12:45, 6 апреля 2018
В 8 районах Саратовской области у граждан нет возможности ездить на общественном транспорте по льготным билетам. Об этом стало известно сегодня на заседании общественного совета при региональном парламенте.
На мероприятии глава совета Елена Резепова рассказала, что к ним поступили жалобы об отказе принимать льготные проездные билеты на некоторых автобусных маршрутах.
Представитель министерства социального развития Наталья Алымова сообщила, что в регионе на 2018 год заключены договоры на перевозку льготников с 58 организациями в 31 муниципальном районе.
«В 8 районах перевозчики отсутствуют. Это Алгай, Новоузенск, Екатериновка, Краснопартизанский район, Ивантеевка, Ровенский и Турковский районы», - пояснила она, добавив, что льгота компенсируется деньгами (150 рублей в месяц).
В Саратове льготникам можно проехать на 24 автобусных маршрутах, а также на всех маршрутах электротранспорта.
«Вопрос отмены льготы никогда не стоял. Как она существует, так и будет существовать. Деньги на нее заложены», - заверила чиновница.
Участники заседания поинтересовались, что нужно делать гражданам, если им отказывают в перевозке на льготном маршруте. Алымова заверила, что в таких случаях достаточно пожаловаться на горячую линию.
«Я однажды ехала ночью в автобусе одном, водитель ехал очень неаккуратно, пассажиры летали, как мячики в бильярде. Я позвонила перевозчику, он моментально наказал водителя. Они все реагируют на жалобы», - поделилась она.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








