Дальнобойщик инсценировал нападение на себя по пути в Саратовскую область
17:05, 5 апреля 2018
В Волгоградской области 34-летний дальнобойщик стал фигурантом дела об инсценировке нападения на себя, совершенном по пути в Саратовскую область. Как сообщает ГУ МВД соседнего региона, по факту он похитил товар на сумму 4,1 млн рублей.
Этот мужчина, проживающий в одной из республик Северного Кавказа, рассказал, что ехал в автомашине «КамАЗ», груженной бытовой химией. Якобы в Светлоярском районе он остановился для ремонта, и к нему подъехали неизвестные, насильно посадили в его грузовик и куда-то увезли. По словам водителя, его держали в подвале два дня. Потом он сумел якобы выбраться и обратиться в ближайший пост ГИБДД («КамАЗ» при этом пропал).
Сотрудники полиции при проверке выяснили, что факта хищения «КамАЗа» не было, а вся история выдумана. Как оказалось, злоумышленник договорился с приятелем, что тот сядет в грузовик и уедет обратно на Северный Кавказ. Когда друг доехал и сообщил об этом, негодяй и пошел в полицию рассказывать о совершенном преступлении.
Теперь возбуждено уголовное дело о ложном доносе и присвоении имущества, задержанный заключен под стражу. Ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








