29 апреля 22:04 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Сартехстрой» привлекал дольщиков, нарушая закон о рекламе

В Волжском районе был размещен билборд с рекламой: «Новый кирпичный дом в Изумрудном ищет дольщика, номер телефона, Аркада». Его разместило ООО «Сартехстрой» для привлечения денежных средств участников долевого строительства

11:12, 4 апреля 2018

В Саратове антимонопольная служба оштрафовала ООО «Сартехстрой» за нарушение закона о рекламе. Материалы в УФАС передала прокуратура Волжского района.

Надзорное ведомство проверило соблюдение законодательства о защите прав граждан-участников долевого строительства многоквартирного жилого дома и о рекламе.

В Волжском районе был размещен билборд с рекламой: «Новый кирпичный дом в Изумрудном ищет дольщика, номер телефона, Аркада». Его разместило ООО «Сартехстрой» для привлечения денежных средств участников долевого строительства.

При этом в сообщение отсутствовали обязательные сведения о месте размещения проектной декларации, фирменное наименование застройщика, либо «указанное в проектной декларации индивидуализирующее застройщика коммерческое обозначение».

По данному факту прокуратура возбудила дело в отношении должностного лица ООО «Сартехстрой» по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем и рекламораспространителем законодательства о рекламе). УФАС по Саратовской области оштрафовало руководителя компании на 4 тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура, волжский район, строительство. реклама, уфас

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх