29 марта 03:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин начинает реализацию нового благотворительного проекта в Озинском и Александрово-Гайском районах

Вячеслав Володин не первый год оказывает поддержку отдалённым районам Саратовской области: Перелюбу, Туркам, Хвалынску, Романовке

18:03, 3 апреля 2018

Председатель Госдумы Вячеслав Володин начинает реализовывать спонсорский проект по строительству спорткомплексов открытого типа на пришкольных территориях в Озинском и Александрово-Гайском районах.

Вячеслав Володин не первый год оказывает поддержку отдалённым районам Саратовской области: Перелюбу, Туркам, Хвалынску, Романовке и другим. 22 года назад, в 1996 году, занимая пост вице-губернатора, Вячеслав Володин уделял особое внимание регулярному транспортному сообщению с отдалёнными районами региона. По инициативе Вячеслава Володина было издано специальное постановление правительства Саратовской области о доступности комфортного транспортного сообщения для жителей районов области. Это стало одним из первых решений Вячеслава Володина на посту вице-губернатора в поддержку отдаленных районов Саратовской области.

В 2000-х годах, будучи депутатом Государственной думы, оказывал поддержку жителям Озинского и Александрово-Гайского районов, которые входили в состав его избирательного округа. В это время при содействии Вячеслава Володина были приобретены комфортабельные автобусы марки «Икарус». Это давало возможность детям отдалённых районов чаще бывать в учреждениях культуры областного центра. Фактически эта идея легла в основу проекта «Школьный автобус».

Во время предвыборной кампании 2016 г. Вячеслав Володин выступил с предложением передать 320 км трассы «Саратов-Озинки» в федеральную собственность. Передача дороги на федеральный бюджет позволит перераспределить выделяемые регионом средства на внутренние дороги, в том числе внутрипоселковые.

В январе 2018 года дорога «Саратов-Озинки» переведена на федеральный бюджет. В этом году планируется, что будет проведен ремонт трассы до станции Урбах. На будущий год дорожные работы продолжатся, чтобы вся трасса была приведена в нормативное состояние, как дорога федерального значения.

Сегодня в Москве состоялась встреча председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина с директорами школ райцентров Озинского и Александрово-Гайского муниципальных образований. На встрече обсуждалась реализация проекта по строительству спортивных комплексов открытого типа на пришкольных территориях. Проект будет реализовываться как благотворительный.

В этих райцентрах рядом со школами планируется построить оборудованные спортивные комплексы открытого типа. В рамках проекта будет обустроено футбольное поле со всепогодным покрытием для занятий не только летом, но и осенью, и весной, а зимой поле будут заливать под каток. Также запланированы площадки для занятий волейболом и баскетболом, беговые дорожки, площадка для воркаута и оборудованная территория для сдачи нормативов ГТО.

Как сообщил источник в окружении Вячеслава Володина, председатель Государственной думы на встрече с директорами школ подчеркнул, что до 1 сентября 2018 года спортивные комплексы будут построены.

Планируется, что в будущем этот спонсорский проект будет реализован в Ивантеевке, в Перелюбе, Питерке, Турках, Самойловке, Романовке и в Балакове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, александров гай, озинки, благотворительный проект

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх