Администрация Саратова прокомментировала Топ-13 «убитых» дорог
15:26, 3 апреля 2018
Саратовская мэрия перечислила, какие дороги будут ремонтироваться в областном центре в этом году по проекту «Безопасные и качественные дороги». Таким образом чиновники отреагировали на публикацию «Четвертой Власти» под названием «Топ 13 «убитых» дорог Саратова от «Дорожного контроля».
Напомним, в материале говорилось, что с наступлением весны дороги Саратова пришли в полную негодность, автомобилистам безбоязненно можно пользоваться лишь совсем недавно отремонтированными дорогами.
Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта напомнил, что уже второй год Саратовская область принимает участие в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
«В прошлом году мы смогли привести в норму 72 улицы Саратова – на 38 участках был проведен полноценный ремонт, еще на 34 восстановили изношенный слой. Работы продолжаются и в 2018 году: уже завершены торги по аукционам, четыре подрядчика будут ремонтировать 59 участков дорожного полотна.
При определении улиц, которые наиболее остро нуждаются в ремонте, комитет руководствовался, в первую очередь, нагрузкой автодороги и состоянием проезжей части. Так, за счет средств проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году будут отремонтированы: ул. Соколовая, Песчано-Уметский тракт, ул. им. Академика O.K. Антонова, ул. им. Тархова С.Ф., ул. им. Разина С.Т., ул. Огородная, малые дороги проспекта Строителей, ул. Танкистов, ул. им. Емлютина Д.В., ул. Техническая, дорога от ул. им. Жуковского Н.Е. до ул. Плодородной, ул. Плодородная (1-й проезд Танкистов), дорога на 2-ю Гуселку. Кроме того, дорога по ул. Б. Сеченская (серпантин) будет ремонтироваться за счет собственных средств в рамках содержания проезжей части.
Необходимая документация и техника уже подготовлены, подрядчики приступят к работам, как только позволят погодные условия. В условиях перепада температур в настоящее время проводится ямочный ремонт на небольших площадях», - говорится в ответе мэрии.
- 1 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 2 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 3 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 4 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 5 В Энгельсе пенсионерка попала в больницу после наезда «Нивы»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей





