Володин осудил отмену преподавания на русском языке в школах Латвии
14:18, 3 апреля 2018
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин осудил решение властей Латвии, отменивших преподавание в школах на русском языке.
В российском парламенте считают, что Латвия нарушает принципы защиты национальных меньшинств, которых придерживаются в большинстве цивилизованных стран.
Депутат ГД Сергей Шаргунов процитировал по этому поводу заявление латвийских политиков: «Если однажды пустить русскую вошь в шубу, вывести ее оттуда будет трудно».
«Нужно напомнить им, что шубы они всегда русские носили. Поэтому им нужно подумать, какая им в этих шубах отводится роль», - прокомментировал высказывание латышского политика Вячеслав Володин.
Известный выходец из Саратовской области призвал более активно действовать в отношении Латвии по всем направлениям. Российский парламент принял заявление по поводу перевода русских школ в Латвии на государственный язык. Депутаты хотят направить протест в ООН, парламентские ассамблеи ОДКБ и ОБСЕ, генеральному секретарю Совета Европы, а также в парламенты стран Совета Европы и сейм Латвии.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








