В Саратовской области вандал похитил звезду с памятника «Вечный огонь»
17:03, 30 марта 2018
В Ртищевском районе Саратовской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении фрагмента памятника «Вечный огонь». Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник взял себе бронзовую звезду с мемориала в поселке Темп.
По информации «Четвертой Власти», подозреваемый 30-летний гражданин планировал хищение еще летом. Улучив момент, он забрал звезду, которая была никак не прикреплена. При этом по факту «Вечный огонь» не функционировал – он был засыпан снегом.
Пропажу заметили лишь пару дней назад. Как указала директор местного дома культуры в заявлении в полицию, звезда пропала в период с 12 по 28 марта. Правда, подозреваемый утверждает, что преступление совершил еще 4 марта.
Задержание жителя района прошло сегодня около полудня. На заднем дворе дома у него нашли пропавший фрагмент памятника.
Мужчина признался, что собирался распилить бронзовую звезду на мелкие части и продать в пункте приема металлов. По сведениям «4В», он планировал даже уехать для этого в соседний регион, но так и не успел найти время.
В ГУ МВД сообщили, что по факту совершения кражи возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ).
- 1 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 2 В Энгельсе выпускник колледжа подписал контракт вместо срочной службы в армии
- 3 В Балашове 8-летнего мальчика насмерть придавила бетонная плита
- 4 На Театральной площади организуют массовую проверку здоровья саратовцев
- 5 Футболисты «Сокола» одержали победу и досрочно вышли в Первую лигу
- 1 В Саратове начали строить скоростной трамвай. Маршрут №9 закрыт
- 2 В Юбилейном водители часами стоят в пробках из-за нехватки асфальта для ремонта
- 3 Мокроусова уволила ответственного за ремонт дороги на Усть-Курдюмском шоссе
- 4 Депутат Панков: Родители и учителя в Юбилейном не хотят вторую смену
- 5 Егоров при утверждении его зампредом предложил обратиться к женам с вопросом о рождаемости