В Саратове владельцам коммуникаций предложили установить камеры для слежки за люками и колодцами
10:39, 30 марта 2018
В Саратове владельцам коммуникаций предложили установить видеокамеры, чтобы следить за люками. Такая информация прозвучала на межведомственном совещании при главе города.
Заместитель начальника МВД по городу Саратову Игорь Гальперин рассказал, что в этом году по открытым люкам возбудили 13 уголовных дел, по 11 задержаны предполагаемые преступники.
«По опыту прошлого года - к данным лицам судом применяются штрафные санкции или минимальный срок. В этом году 3 группы. Очень тяжело установить принадлежность, откуда они их взяли», - сказал полицейский.
Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался, помогают ли видеокамеры при раскрытии краж крышек люков.
«Если преступник попадает под фото и видеофиксацию, и операторы видят, то они тут же высылают группу», - пояснил сотрудник полиции.
«Может, попросить ресурсоснабжающие организации установить 2-3 камеры в самых темных местах и там, где чаще всего воруют люки?» - предложил Дмитрий Кудинов.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







