Весенний паводок. Зампред отчитался о наличии необходимых запасов взрывчатки
10:57, 29 марта 2018
На территории Саратовской области на 24 участках рек будут взрывать лед, чтобы снизить последствия паводка. Об этом сегодня рассказал зампред правительства Александр Буренин на заседании правительства.
Буренин сообщил, что опасные участки прогнозируются на 7 реках в муниципальных районах.
«Для проведения ледовзрывных работ в Саратовской области подготовлена взрывная команда. Подготовлены необходимые запасы взрывчатых веществ. Превентивные ледовзрывные работы запланированы в 6 районах на 24 участках», - сообщил зампред.
На реке Большой Камелик готовится искусственная переправа, ведутся переговоры с Минобороны РФ, чтобы сделать там понтонную переправу. Кроме того, собраны группы оперативного реагирования в каждом населенном пункте, а также аэромобильные группировки.
И.о. прокурора региона Иосиф Минеев поинтересовался, обновили ли власти списки маломобильных групп населения, особенно граждан, проживающих отдельно, «чтобы они не оказались брошенными в зоне подтопления».
«Мы разработали очень подробный план и поставлены следующие задачи. Первое - все беременные женщины должны быть заранее эвакуированы в медучреждения, поставлены на учет инвалиды и неходячие, для этого созданы все оперативные группы на местах, при необходимости туда будет выезжать аэромобильная группа МЧС», - заверил Александр Буренин.
«Просьба не просто расписать на бумаге, как должно быть, а проконтролировать, так есть уже на самом деле или нет. Мы перешли в реальный режим чрезвычайной ситуации практически, поэтому мы должны работать именно так», - обратился к зампреду губернатор Валерий Радаев.
Он также поручил провести информационную работу с населением, чтобы люди знали, куда им обращаться.
«Ситуацию нельзя драматизировать на сегодня, но и нельзя упрощать», - отметил Радаев.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью





