Задержанный за разбойное нападение на храм в Саратове: «Мне стыдно!»
14:04, 27 марта 2018
Задержанный 45-летний мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на храм во Фрунзенском районе, раскаялся в совершенном злодеянии. Видеоролик об этом преступлении обнародовала пресс-служба регионального ГУ МВД.
Напомним, в выходные злоумышленник ворвался в церковную лавку храма Святого князя Владимира у Детского парка и попытался похитить имущество. Продавщица оказала отпор нападавшему с ножом, отбиваясь стулом. Негодяю удалось забрать серебряные изделия на сумму 30 тысяч рублей и сбежать.
Вчера сотрудники патрульно-постовой службы за держали подозреваемого, который успел продать часть похищенного (крестики, цепочки) за 500 рублей. Как полагают в ГУ МВД, о реальной цене товара «мужчина вряд ли догадывался».
«Мне стыдно!» - прикрывая лицо руками и едва не рыдая заявил задержанный, когда его попросили рассказать о случившемся. В случае прибытия в отдел батюшки, мужчина первым делом «попросил бы прощения», однако подозреваемый уверен, что представитель церкви «не простил бы».
«Одна из библейских мудростей гласит о том, что кающемуся грешнику на небе больше радости, чем 99-ти праведникам. Пока же, по земным законам, подозреваемому в вооруженном нападении на церковную лавку злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы», - подытожили в главке.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 162 УК РФ).
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








