Зэк дал взятку для комфортного пребывания в колонии
12:16, 27 марта 2018
В Саратовской области возбуждено уголовное дело по за попытку дать взятку сотруднику колонии. Осужденный за 20 тысяч рублей хотел улучшить условия отбывания наказания. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По данным следствия, 14 марта 32-летний зэк, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний, передал сотруднику учреждения через посредника 20 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за создание ему «льготных» условий отбывания наказания. Злоумышленник с 2014 года отбывает срок за совершение преступления против жизни и здоровья.
Сотрудник колонии отказался принять деньги, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, информирует ведомство.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








